Паломническая поездка Александро-Невского храма к святыням Москвы

25 августа паломническая служба Александро-Невского храма г. Красноармейска организовала поездку для прихожан к святыням Москвы. Паломники посетили уникальный храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, в верхнем храме которого воссоздана византийская мозаика Образа Спасителя, выложенного на площади 45 квадратных метров, в нижнем храме собраны точные копии пяти величайших христианских святынь: Гроба Господня, Камня Помазания, Гробницы Божией Матери, Голгофы и Вифлеемской Звезды, а также Темницы, Водоноса из Каны Галилейской и Колонны Святого Огня. Паломники приняли участие в Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин), ему сослужил настоятель Александро-Невского храма иерей Артемий Балакирев г. Красноармейска.

После Литургии, обеда и экскурсии паломники побывали на Подворье Оптиной Пустыни в Москве, затем на могиле Матроны Московской на Даниловском кладбище.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 25.08.2018