ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТО-АЛЕКСИЕВСКУЮ ПУСТЫНЬ

6 июня, по случаю успешного окончания учебного года, для всех учеников воскресной школы настоятелем храма протоиереем Иоанном Монаршеком была организована паломническая поездка в Свято-Алексиевскую пустынь. Эта обитель уникальна во многих отношениях, и, конечно, никого из ребят не оставила равнодушными! Их познакомили с богатейшими музейными экспозициями: тут и археология, и минералогия, и история мореплавания! Но наибольшее впечатление на юных гостей произвела комната бабочек: собранные со всего мира, они украшали стены до самого потолка!

После познавательной экскурсии ребята посетили восстанавливающийся храм в честь Алексия, человека Божия, погуляли по территории обители, познакомились с самыми необычными ее подопечными: бурыми медведями, лошадьми, оленями и даже с настоящим верблюдом. Так уж совпало, что именно в этот день наша Православная Церковь вспоминает Переславского чудотворца – Никиту столпника. И, конечно, ребята были рады возможности поклониться его святым мощам, посетив на обратном пути Никитский монастырь в Переславле-Залесском. Вот такой насыщенный и запоминающийся день был у воспитанников воскресной школы!

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 6.06.2017