Паломнические поездки

В новом году Царево-Никольская воскресная школа и Детско-юношеский центр г. Красноармейска совершили ряд паломнических поездок, посвященных 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского.

30 января воспитанники воскресной школы и детского центра посетили Зарайский Кремль, где кроме увлекательной экскурсии их ждала встреча с древним чудотворным образом святителя Николая Чудотворца, перед которым молился преподобный Сергий Радонежский.

16 февраля ребята посетили Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, основанный в 1358 г. преподобным Сергием Радонежским, а также Свято-Введенский Островной монастырь в г. Покрове. Для ребят были проведены интересные экскурсии, все вместе помолились у святынь древних обителей.

Кроме посещения монастырей, ребята смогли побывать в краеведческом музее, музее шоколада, посетить Детский дом творчества, где для них были проведены уроки с мастер-классом по различным видам творчества.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 16.02.2014