ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Среди множества святых мест, почитаемых верующими людьми, есть одно, в которое устремляется сердце каждого христианина — Святая Земля.

На 2-й седмице Великого поста, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, прихожане храма святителя Николая Чудотворца с. Царево совершили паломническую поездку на Святую Землю. Сопровождал группу настоятель Никольской церкви священник Сергий Львов.

Особенно радостно и умилительно было молиться у иерусалимских святынь в дни Великого поста. За время паломничества группа посетила дорогие для каждого христианина места: Иерусалим, Вифлеем, Назарет, окрестности Галилейского озера. У каждой святыни совершались молебные пения, которые переносили паломников в атмосферу праздника и происходивших на данном месте событий.

Важным событием для группы стало участие в ночной Литургии, проходившей на Голгофе. Отрадно, что в завершении поездки все паломники причастились Святых Христовых Таин.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.04.2013