Паломничество по святыням Ярославской земли

9 января прихожане Смоленского храма г. Ивантеевки и Троицкого храма г. Королева побывали в паломнической поездке по святым местам Ярославской земли. Поездку как подарок от благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека получили самые активные прихожане.

Паломнический день начался с Божественной Литургии в Казанском храме д. Гагино Сергиево-Посадского района, которую совершил отец благочинный, клирик храма священник Дионисий Цветков и диакон Смоленского храма Владимир Ткач. Затем паломники отправились в Свято-Алексиевскую пустынь, где познакомились со святынями Алексиевского храма и деятельностью монастыря, посетили музеи. Паломничество продолжилось по Переславлю Залесскому, посетили четыре монастыря: Никольский, Данилов, Никитский и Феодоровский.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 9.01.2018