Паломничество с «Добрым автобусом»

4 февраля прихожане Смоленского и Георгиевского храма г. Ивантеевки приняли участие в благотворительном социальном проекте «Добрый автобус», который подарил ивантеевцам пожилого возраста и представителям многодетных семей замечательную поездку по Москве, посвященную памяти Новомучеников и Исповедников Российских.

Перед отправлением в Москву паломники ознакомились с экспонатами церковно-приходского музея Смоленского храма, где для них была проведена экскурсия слушателем библейско-богословских курсов Евгением Павловым. Краткую историю о храме рассказал настоятель храма протоиерей Иоанн Монаршек.

По пути в столицу экскурсоводы Евгений и Яна Кофанова знакомили паломников с Житиями Новомучеников Ивантеевского благочиния, рассказывали о новом соборе Сретенского монастыря, с которым по приезде в монастырь их познакомили подробнее учащиеся Сретенской семинарии.

После посещения монастыря «Добрый автобус» провез паломников по старинным улицам города, украшением которых были многочисленные монастыри и храмы, о них рассказала экскурсовод.

Незаметно дорога из Москвы перетекла в Ярославку, по которой без пробок быстро добрались до родной Ивантеевки.

Сердечно благодарим организаторов «Доброго автобуса» за теплое, заботливое отношение, внимание, терпение, за чудесные подарки каждому, за вкусные столичные пирожки.

Прекрасный социальный проект «Добрый автобус» должен жить.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 4.02.2018