Паломничество в Лавру

29 ноября педагоги и воспитанники Детско-юношеского центра г. Красноармейска, в рамках совместных мероприятий городского отдела образования и Ивантеевского благочиния, посвященных 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского, совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру. Их сопровождал настоятель храма Святителя Николая Чудотворца с. Царево священник Сергий Львов.  Паломники познакомились с историей монастыря, его святынями и безценными художественными сокровищами, посетили Церковно-археологический кабинет Московской Духовной Академии. Закончилась поездка участием в молебне у раки с мощами преподобного Сергия в Троицком соборе Лавры.

6 декабря такую же поездку совершила группа педагогов и учащихся школы № 1 г. Красноармейска в сопровождении настоятеля Никольского храма с. Царево священника Сергия Львова.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 6.12.2013