Паломничество в Оптину

5 июня учащиеся воскресной школы Троицкого храма г. Королева побывали в паломнической поездке в Оптиной пустыни. В монастыре ребятам провели экскурсию, из которой они узнали о его истории и жизни его насельников. Юные паломники приложились к монастырским святыням, искупались в святом источнике, отведали монастырской трапезы.

Гостеприимно встретила ребят Шамординская обитель, где ребята помолились в Казанском соборе и с радостью еще раз окунулись в водах живоносного источника.

На обратном пути побывали в Свято-Пафнутьев Боровском мужском  монастыре и приложились к святым мощам преподобного Пафнутия.

Время в автобусе проходило с духовной пользой. Ребята сдавали экзамены по пройденным в течение учебного года материалам настоятелю храма протоиерею Иоанну Монаршеку, который сопровождал их в паломничестве; хорошо пели и учили новые духовные песнопения к приближающемуся престольному празднику, интересовались всем увиденным, задавали вопросы. Юные паломники обещали отцу Иоанну, что будут посещать свой храм и в летние каникулы и петь в детском хоре за богослужениями.

Все получили сладкие подарки, да и сама поездка была прекрасным подарком для ребят по окончании учебного года.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 5.06.2013