Пасхальные чтения в школе

23 апреля Образовательные чтения 2014 г. «Свет Христов просвещает всех!», посвященные Году культуры и 700-летию Преподобного Сергия Радонежского, в общеобразовательной школе № 7 г. Ивантеевки начались с торжественного приветствия благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека всем участникам: «Христос воскресе!» Напомнив учителям и учащимся об истории праздника, отец Иоанн повел разговор о необходимости привития молодым душам и сердцам иммунитета против пороков современного общества, возвращения молодого поколения к национальным духовным ценностям, традиционным основам нравственности, о том, как суметь увидеть любовь и добро в окружающем мире.

Готовясь к Чтениям, учащиеся школы приняли участие в конкурсах рисунков и изделий прикладного творчества «Святая Пасха», презентаций «Святая Русь и ее подвижники» (700 лет преподобному Сергию Радонежскому), чтецов «Живое слово Святой Руси». Победители и призеры конкурсов представили свои работы на выставке и в ходе Чтений и были награждены дипломами. С композицией «Воскресение Христово» перед собравшимися выступили учащиеся 4а класса, а вокальная группа подготовила духовные напевы.

Отец благочинный протоиерей Иоанн Монаршек, по установившейся традиции, вручили школе и всем участникам пасхальные подарки.

Прошедшие Чтения показали, что учащаяся молодежь тянется к духовности, обсуждаемые проблемы для нее важны и значимы. По окончании Пасхальных чтений служители церкви пожелали счастья всем присутствующим. «Христос воскресе», — попрощались они. «Воистину воскресе», — ответно попрощались старшеклассники.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 23.04.2014