Пасхальный спектакль, посвященный 1025-летию Крещения Руси

26 мая, в воскресный день, в ДК «Текстильщик» г. Королева для прихожан храма Матроны Московской пос. Любимовка и жителей микрорайона Текстильщик состоялся пасхальный спектакль, посвященный 1025-летию Крещения Руси. Постановка была подготовлена педагогами и детьми приходской воскресной школы. В ней рассказывалось о подвиге святого апостола Андрея Первозванного, равноапостольного князя Владимира и великой княгини Ольги, а также показаны сцены Крещения Руси, диалог князя Владимира с иноземными послами, история Крещения княгини Ольги и многое другое.

Перед началом концерта к гостям праздника обратился настоятель храма Матроны Московской протоиерей Димитрий Почепа, который сердечно поздравил всех с праздником Пасхи и юбилейной важной датой в жизни нашего Отечества – 1025-летием со дня принятия Святого Крещения Русью. Затем батюшка предложил вниманию всех собравшихся посмотреть увлекательную постановку, которая явилась совместным трудом детей и преподавателей школы.

На праздничный вечер по приглашению отца настоятеля прибыли учащиеся воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» во главе с настоятелем храма иереем Андреем Иванченко.

Спектакль удался на славу, вызвав восторг у зрителей. Все гости праздника покидали зал Дома культуры с улыбками на лицах и говорили слова благодарности в адрес всех, кто потрудился над созданием представления.

По окончании представления священник Андрей Иванченко пригласил всех детей и преподавателей школы храма Матроны Московской на веселые старты, которые пройдут в ближайшее воскресенье при храме «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны.

Все учащиеся воскресной школы и их родители получили грамоты и благодарственные письма от лица духовенства храма.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 26.05.2013