Перед Великим постом

В воскресный день 23 февраля, в начале сырной седмицы, по-народному — масленицы, в Георгиевском храме г. Ивантеевки прошел детский праздник на свежем воздухе. Настоятель храма иерей Алексий Барашков поздравил маленьких прихожан с началом последней недели, готовящей нас к Великому посту. Учащиеся воскресной школы вместе с преподавателем фольклора Дороховой Зинаидой Леонидовной подготовили несколько русских народных песен в сопровождении игры на ложках, трещотках и других инструментах. В программе праздника были интересные конкурсы, в которых с удовольствием участвовали и родители, перетягивание каната и катание верхом на лошадях. Веселые хороводы и радостный детский смех не могли оставить равнодушными проходящих мимо горожан. Конечно, по традиции, главным угощением праздника были блины с горячим чаем.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 23.02.2014