Первая паломническая поездка

В первый день Петрова поста, 12 июня, приход храма преподобного Сергия и мученика Валентина г. Королева совершил свою первую паломническую поездку во главе с настоятелем храма священником Алексием Шумейко. По милости Божией за один день удалось посетить 5 монастырей: Толгский Свято-Введенский женский монастырь, Варницкий Свято-Троицкий Сергиев мужской монастырь, Ростовский Спасо-Яковлевский мужской монастырь, Переславский Никитский мужской монастырь, Переславский Никольский женский монастырь.

Паломники помолились перед чудотворными иконами Божией Матери «Толгская» и «Ватопедская», перед святыми мощами святителей Игнатия Брянчанинова и Димитрия Ростовского, ереподобного Никиты Столпника, благоверного князя Андрея Смоленского, ереподобного Корнилия  Переславского.

Первая приходская паломническая поездка оказалась доброй и благодатной.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 12.06.2017