Первое занятие воскресной школы в Введенском храме

13 октября в Введенском храме пос. Зверосовхоз были запланированы первые занятия в воскресной школе. Но накануне, заглянув в прогноз погоды, стало понятно, что Господь дарит в воскресенье, может быть, последнее осеннее благорастворение воздухов, и было решено провести занятие на свежем воздухе. Запасшись провиантом, после воскресной службы веселая компания учащихся вместе с родителями в составе тридцати человек погрузилась по машинам и отбыла в соседний лес в окрестностях одноименного с детско-юношеским клубом Введенского храма поселка «Соболек». Разбить лагерь было делом привычным, этим занялись родители. Дети тем временем обследовали окрестности сказочного леса с задачей набрать природного материала для поделок. Всем пришлось потрудиться в уборке нашей поляны от мусора. Был заявлен конкурс на лучшее художественное изделие из подручного и подножного материала. Самое большое изделие смастерили вместе – это огромные шестиметровые качели, на которые поместилась вся честная компания. Печеные сосиски – фирменное блюдо «собольков», публика приняла с восторгом, и, утолив вещественный голод, все уселись вокруг отца Сергия Зайцева, настоятеля храма, в ожидании духовной пищи. Говорили о сотворении мира, и вся обстановка была прекрасной иллюстрацией к диалогу. Три часа нашего общения пролетели как пять минут – мы возвращаемся назад, к своим делам, по домам, но случайно, уловив дома запах костра от походной одежды, вспомним еще ни раз свой первый урок — урок радости, красоты и доброго сотрудничества.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 13.10.2013