Первый крест над Александро-Невским храмом

воскресенье, 2 июня, около строящегося Александро-Невского храма в Красноармейске собралось немало жителей города. В этот день был совершен чин освящения шпиля с крестом, который совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении с настоятелем храма иереем Артемием Балакиревым и другими священнослужителями.

Шпиль создавался талантливыми рабочими прямо на территории прихода, так что прихожане своими глазами могли наблюдать за его постепенным преображением. Освященный шпиль с крестом запланировано установить на колокольню при помощи крана в ближайшие дни.

Отец благочинный протоиерей Иоанн Монаршек поздравил прихожан с важным событием в истории строящегося прихода, заметив, что ожидал появления в Красноармейске нового храма 24 года и что это историческое событие — огромная радость, о которой жители города будут рассказывать своим детям и внукам.

Праздник закончился праздничным угощением.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 2.06.2013