ПЕРВЫЙ МОЛЕБЕН В СТРОЯЩЕМСЯ ХРАМЕ

В пятницу, 10 мая, в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», который располагается в районе садоводческого товарищества «Комягино-2» , настоятелем Сергиевского храма с. Комягино протоиереем Вадимом Крымихиным был совершен первый водосвятный молебен. Празднование этой иконе, совершаемое на Светлой Пасхальной седмице, совпало с началом дачного сезона, так что верующие садоводы и прихожане Сергиевского храма в этот день вместе отмечали первый престольный праздник. День ознаменовался прекрасной, солнечной погодой, что придавало большую радость и вдохновение совместной молитве о скорейшем завершении строительства и освящении храма.

Внешние работы практически завершены, в настоящий момент проводится внутренняя отделка. Собранные пожертвования пойдут на приобретение необходимых для отделки материалов и оплату рабочих.

Члены садоводческого товарищества выражают большую благодарность отцу Вадиму Крымихину и всем жертвователям, благодаря которым поднимается храм. Принимается помощь как строительным материалом, так и денежными средствами, которые можно направлять на расчетный счет Сергиевского храма с. Комягино либо оставлять в самом храме в специальном ящике.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 10.05.2013