Победа «собольков» на футбольном турнире в Могильцах

18 мая православный детско-юношеский клуб «Соболек», что при Введенском храме пос. Зверосовхоз, участвовал в традиционном футбольном турнире, посвященном Дню Победы, проводимом среди команд воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний на базе прихода храма  св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Могильцы.

После воскресной службы отправились в путь и через полчаса уже стояли на футбольном поле. В прошлом году «собольки» увезли с турнира серебро, а в этот раз приход представил 2 команды. Главная надежда была на «крупных собольков», один вид которых внушает уважение, хотя никому нет больше шестнадцати, что оговорено правилами соревнований. «Соболек-2» состоял из малышей, потому как поиграть хочется всем, а команда в мини-футболе составляет всего 5 человек. Первые игры «собольки» закончили с «сухим» победным счетом 6:0 и 8:0, а вот дальше пошли сюрпризы – «Собольку-1» пришлось играть две игры подряд, без отдыха, и он выбыл из турнира, уступив команде из Красноармейска со счетом 3:1, но «мелкие собольки» уверенно пробились в финал и вступили в схватку с фаворитами турнира — пушкинской командой «Зерна»! Атмосфера вокруг игры накалилась до предела, но сыгранность, мастерство и боевой дух не изменили «соболькам». Один гол, два, три, и всем уже понятно, кто увезет в этот раз золото из Могилец. «Соболек-2» стал чемпионом. Но, как говорят, занять первое место — это полдела, главное — его удержать. «Соболькам» предстоит регулярно тренироваться, чтобы успешно выступить на футбольном турнире через год!

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 18.05.2014