Подарок к Святой Пасхе

28 апреля на приходе Смоленского храма г. Ивантеевки произошло знаменательное событие – освящение колоколов, которые были принесены в дар к Великому празднику Святой Пасхи приписному храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  на кладбище в д. Невзорово. Чин освящения совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении духовенства благочиния.

Вторая Божественная Литургия в новопостроенном храме будет совершаться под колокольный звон в день первого поминовения усопших после Светлой Пасхальной седмицы – на Радоницу. Это будет настоящий праздник для прихожан и, особенно, для наших родных, друзей и близких, чей прах покоится в этой земле.

Также был подарен набор колоколов из 7 штук храму преподобного Сергия Радонежского, расположенному на территории Ракетно-космической корпорации «Энергия» в г. Королеве. Выражаем сердечную благодарность директору благотворительного фонда «Новый Иордан» Хрисии Владимировне Романовой за ее жертвенность. Новые колокола будут подняты на звонницу к Светлому Христову Воскресению.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 28.04.2013