ПОЕЗДКА ПЕДАГОВ В ЛАВРУ

20 мая, в преддверии празднования памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и 700-летнего юбилея преподобного Сергия Радонежского, благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек организовал для педагогов общеобразовательных школ г. Ивантеевки паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру и Хотьков монастырь. Среди паломников были преподаватели предмета «Основы православной культуры» и слушатели библейско-богословских курсов. Поездка началась с молебна, который совершил отец Иоанн, и небольшого рассказа о преподобном Сергии, под чьим покровом мы незримо находимся. Отец Иоанн особо подчеркнул значимость этой поездки для педагогов и просил их рассказать учащимся все, что они узнают в этот день о любимом русском святом. На память о поездке отец благочинный подарил каждому брошюры «Основы православной веры» и «Преподобный Сергий Радонежский» и иконку Божией Матери «Воспитание».

В Лавре паломников встретили семинаристы, которые рассказали о святой обители и провели интересную экскурсию в церковно-археологическом кабинете. Учителя поклонились святым мощам преподобного Сергия, помолились, подали требы и отправились в Покровский Хотьков монастырь на поклонение родителям Преподобного — святым Кириллу и Марии.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 20.05.2014