Полевой казачий урок для юных прихожан храма блаженной Матроны в пос. Любимовка

22 июля, по инициативе ответственного в Ивантеевском благочинии за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами священника Никиты Потапова, в храме блаженной Матроны пос. Любимовка состоялась встреча воспитанников младшей группы воскресной школы с казаками «Королевского хуторского казачьего общества». Для ребят был организован полевой выход, который начался с общего построения и совместной молитвы и обустройства военно-полевого лагеря. Во время совместных занятий и игр с детьми казаки научили ребят первым навыкам владения нагайкой и шашкой, преподали уроки стрельбы из винтовки, а также накормили детей вкусным кулешом, в приготовлении которого участвовали и дети. Встреча завершилась общей трапезой и совместной уборкой лагеря.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.07.2018