ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ РЕТРОТЕХНИКИ

1 октября воспитанники воскресной школы Введенского храма пос. Зверосовхоз вместе с настоятелем храма священником Сергием Зайцевым и родителями посетили Музей отечественной ретро техники в Мытищах – частное собрание автомобилей Евгения Шаманского. Ребята познакомились с самыми редкими представителями отечественного автопрома за всю историю машиностроения. Это машины, которыми вполне можем гордиться – от гоночных болидов и первых вездеходов до авто представительского класса с бронебойными стеклами 75 мм. Особенное впечатление оставила гоночная машина «Лорент -2» харьковского мастера, на которой в 1963 г. был поставлен рекорд скорости «на километр с ходу» – 286 км в час, который не побит до сего дня. Думается, что ребятам это выставка запомнится надолго, а может быть, кого-то и вдохновит на новые изобретения.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.10.2017