ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

25 мая в школе села Царево и школе № 4 г. Красноармейска  состоялся праздник «Последнего звонка». По приглашению педагогического коллектива и родителей в школьных торжествах принял участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца священник Сергий Львов, который тепло поздравил ребят с последним звонком и завершением учебы в школе.

26 мая в Царево-Никольской воскресной школе прошел праздник, посвященный окончанию учебного года. Праздник открылся Божественной Литургией, которую совершил настоятель храма, руководитель воскресной школы священник Сергий Львов. За богослужением в этот день молились преподаватели воскресной школы, учащиеся и их родители. По окончании богослужения отец Сергий поздравил ребят с окончанием учебного года, поблагодарил педагогов и родителей за непосредственное и живое участие в жизни школы.

Затем младшие группы воскресной школы отправились в «Театриум на Серпуховке» — на замечательный детский мюзикл «Летучий корабль». Милые сердцу герои, красочные декорации, роскошные костюмы, невероятно красивая история, увлекательные повороты сюжета и, главное, замечательные добрые песни — создавали атмосферу настоящего праздника.

Старшая группа воскресной школы посетила в этот день музей космонавтики на ВВЦ.  Для ребят была подготовлена и проведена увлекательная экскурсия. В специальных зонах ребята увидели интерактивные экспонаты, которые включают в себя тренажеры, идентичные тренажерам в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина: тренажер транспортного космического корабля сближения и стыковки, виртуальный тренажер международной космической станции, тренажер пилота поискового вертолета. Им показали выполненный в миниатюре Центр управления полетами, где можно наблюдать Международную космическую станцию в реальном времени и осуществлять переговоры с экипажем, а также они смогли побывать в интерактивной кабине «Буран» с системой подвижности и панорамным стереоизображением. В интерактивном классе, выполненном в виде кают-компании, для них был проведен познавательный урок по истории освоения космоса.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 27.05.2013