Православные уроки в Ивантеевской школе

13 марта благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в рамках Недели духовно-нравственной православной культуры провел для учащихся 4-х классов общеобразовательной школы № 1 г. Ивантеевки урок на тему: «Подвиг Новомучеников и Исповедников земли Подмосковной». Отец Иоанн рассказал об истории Ивантеевского Смоленского храма, о новомученике протоиерее Александре Вершинском, настоятеле Спасского храма, и его помощниках Павле Кузовкове и Николае Копнинском, которые также причислены к Новомученикам и Исповедникам Церкви Русской.

Во время встречи были затронуты вопросы о Боге, о вере, о Божиих заповедях. Много вопросов задавали ребята. В завершении встречи отец Иоанн пригласил ребят  на экскурсию в Смоленский храм и церковно-приходской музей.

14 марта прихожанка Смоленского храма Р. Лежнина, по благословению благочинного Ивантеевского округа, провела урок с учащимися 4 класса этой же школы на тему: «Царственные Мученики. Разрушение православной монархии в России». Вниманию ребят была представлена тематическая презентация и рассказ о жизни Царской Семьи.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 13.03.2017