Праздничное богослужение в Царево

Вопрос о замене окон в Никольском храме с. Царево стоял уже давно в связи с их крайней изношенностью. Огромным подарком для прихода стала договоренность попечителя Никольского храма М.В. Полюдова об изготовлении новых оконных конструкций на финском заводе Грин Хауз (г. Мурманск). 22 окна общей площадью более 500 кв.м были доставлены в храм к престольному празднику 22 мая, и к 12 июля все ремонтные работы были завершены.

20 июля благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении духовенства церкви совершили Божественную Литургию и благодарственный молебен. Отец благочинный с особой благодарностью преподнес благодарственную грамоту митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия семье М.В. и Е.П. Полюдовых за многолетние жертвенные труды сих попечителей. Отец Иоанн также призвал прихожан храма молитвенно разделить общую радость богоугодного дела по возрождению храма и с благодарностью молитвенно вспоминать храмовых благотворителей, благодаря которым хранимая Богом святыня, впитавшая два века отечественной истории, не просто возрождается, а становится ярче и красивее.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 20.07.2019