Праздник в Георгиевском храме г. Ивантеевки

10 марта, в начале сырной седмицы, по-народному — масленицы, в Георгиевском храме г. Ивантеевки прошел детский праздник на свежем воздухе. После краткой молитвы настоятель храма священник Алексий Барашков поздравил маленьких прихожан с началом последней недели перед Великим постом, и объяснил, что православные христиане в эти дни встречаются с близкими, друзьями и родными не для «проводов зимы», а для того, чтобы примириться со всеми, вместе порадоваться и с легким сердцем начать путь к празднику Светлой Пасхи.

Учащиеся воскресной школы вместе с преподавателем фольклора З.Л. Дороховой подготовили несколько русских народных песен, которые сопровождали игрой на ложках, трещотках и других музыкальных инструментах. Всем желающим зрителям раздавали в руки инструменты, приглашая их принять участие в общем веселье.

По традиции главным угощением праздника были румяные блины с горячим чаем, после которого ребята веселились от души, принимая участие в перетягивании каната, догонялках, различных конкурсах и даже в катании верхом на лошадях. После веселого праздника можно и за серьезные дела браться, потрудиться для Бога и своей души.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 10.03.2013