Празднование Дня славянской письменности в Ивантеевском благочинии

24 мая состоялась очередная встреча личного состава части центрального узла связи воинской части № 43431 с настоятелем Сергиевского храма пос. Нагорное священником Александром Колесовым. Встреча была приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Отец Александр рассказал военнослужащим о деятельности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Встреча закончилась индивидуальным общением солдат со священником.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

25 мая в доме культуры микрорайона Юбилейный г. Королева состоялся праздничный концерт «Живи и здравствуй, Русь святая!», организованный приходом Серафимовского храма г. Королева совместно с представителями дома культуры. В концерте принимали участие сводный хор Серафимовского и Новомученического храмов и другие музыкальные и хореографические коллективы.

26 мая в Георгиевском храме г. Ивантеевки состоялся праздничный концерт, который открыл настоятель храма священник Алексий Барашков. Он рассказал о жизни равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и значении их подвига в жизни нашей Церкви. На концерте прозвучали любимые песни в исполнении ивантеевских хоровых коллективов, вокального ансамбля «Наследие» и хора детской воскресной школы. Были вручены благодарственные грамоты организаторам и исполнителям концерта.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 25.05.2019