Празднование Крещения Господня в Ивантеевском благочинии

18 января благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек совершил молебен и освятил воду в Отделении реабилитации для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями г. Ивантеевки. Отец Иоанн рассказал ребятам историю Рождества Христова и Крещения, вручил детям сладкие подарки.

В этот же день в «Центре развития творчества детей и юношества» г. Королева состоялось очередное собрание Совета ветеранов ЦНИИ машиностроения, на котором присутствовало более 100 ветеранов предприятия. На собрание был приглашен настоятель храма преподобного Сергия и мученика Валентина г. Королева священник Алексий Шумейко, который преподал благословение всем участникам собрания и совершил чин Великого освящения воды.

19 января в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при загородной учебной базе академии ГПС МЧС России «Нагорное» состоялась встреча настоятеля Сергиевского храма пос. Нагорное священника Александра Колесова с курсантами академии ГПС МЧС России. Был совершен молебен с освящением воды. Отец Александр рассказал курсантам о смысле и содержании праздника Богоявления. Завершилась встреча индивидуальным общением со священником.

24 января волонтеры Александро-Невского храма г. Красноармейска побывали в ивантеевском доме престарелых «Золотая осень» и поздравили дедушек и бабушек с Рождеством Христовым, Новолетием и Крещением Господним. Все насельники дома престарелых получили подарки, собранные в рамках благотворительной акции Александро-Невского храма и городской Общественной палаты.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 22.01.2018