Празднование Крещения Господня в Никольском храме с. Царево

В этом году в храме свт. Николая Чудотворца впервые в праздник Крещения Господня прошли крещенские купания. На берегу реки Талицы у «старого» родника силами прихожан храма была благоустроена территория и устроена купель.

В праздничную ночь по окончании Божественной Литургии все прихожане церкви под пение праздничных стихир проследовали крестным ходом на Иордань. Настоятель храма священник Сергий Львов совершил чин великого освящения воды, и все желающие, а их было немало, смогли совершить погружение в купель. Умилительные песнопения в исполнении хора Царево-Никольской воскресной школы и горячий чай из самовара создавали атмосферу настоящего праздника.

В день праздника настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Царево священник Сергий Львов посетил медико-санитарную часть № 154 г. Красноармейска. В домовом храме иконы Божией Матери «Целительница» был совершен чин великого освящения воды. На молебне присутствовали пациенты и медицинский персонал больницы, которые смогли не только в этот день набрать крещенской воды, но и, самое главное, стать причастниками духовной радости этого Великого праздника.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 19.01.2013