ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НА РКК «ЭНЕРГИЯ»

Ранним утром 8 октября в храме преподобного Сергия Радонежского и мученика Валентина на территории Ракетно-космической корпорации «Энергия» в г. Королеве, перед началом рабочего дня, собрались рабочие и инженерно-технические работники, чтобы вместе совершить торжественное богослужение в честь преподобного Сергия Радонежского. Сегодня на приходе — престольный праздник. Многие из 70-ти пришедших на службу исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии, которую совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, был отслужен молебен. Возносили молитвы о Божией помощи и покровительстве игумена Земли Русской преподобного Сергия всем начальствующим и труждающимся на предприятии.

По окончании службы сотрудники не торопились покидать храм. За чашкой горячего чая с булками делились друг с другом радостью о празднике, общались с настоятелем храма отцом Иоанном, который сердечно поздравил всех и рассказал много интересного из Жития великого русского святого — преподобного Сергия. Каждый, пришедший на торжественное богослужение, получил в подарок небольшой духовный сувенир.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 8.10.2013