ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ГАГИНО

4 ноября на приходе Казанского храма с. Гагино состоялся престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. Для благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека это был первый престол после его назначения настоятелем Казанского и Спасского храмов Сергиево-Посадского благочиния. Отцу Иоанну сослужил клирик храма священник Дионисий Цветков.

Было радостно оттого, что в этот день, как никогда, храм был заполнен народом, молились около 100 чел. Ведь храм располагается далеко от жилых поселений и добраться сюда можно только на автомобиле. Приход окружает дачный поселок, но в это время дачный сезон уже закончен. К счастью, разделить радость праздника собрались верующие из Королева, Ивантеевки, Красноармейска, из деревни Подсосино, из Москвы. Сердечно поздравил собравшихся отец Иоанн и поблагодарил их за молитвенную поддержку. Небольшое угощение после торжественного богослужения еще более скрасило праздничное настроение гостей.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 4.11.2017