Престольный праздник в храме священномученика Владимира

7 февраля строящийся храм священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, г. Королева отмечал свой престольный праздник. В новопостроенном Сергиевском приделе была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Ганьковский, клирики Свято-Владимирского храма и духовенство Ивантеевского благочиния. Несмотря на будний день на службу собралось много прихожан, объединившихся в искренней сердечной молитве со священнослужителями. В храме царила атмосфера праздника.

По завершении Литургии был совершен молебен священномученику Владимиру, после которого благочинный протоиерей Иоанн Монаршек произнес проникновенную проповедь и тепло поздравил клир и прихожан с их «второй Пасхой» — престольным праздником храма.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 7.02.2014