Престольный праздник в пос. Лесные Поляны

18 мая в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в пос. Лесные Поляны состоялся престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, ему сослужили духовенство благочиния и гости прихода.

На проповеди отец Иоанн сказал проникновенное слово, рассказав историю и смысл праздника. Поздравляя  прихожан с престольным праздником батюшка вспомнил, как несколько лет назад на этом месте был заросший пустырь, а он тогда  приезжал в поселок освящать куличи к празднику Пасхи. И зародилось у него искреннее желание, чтобы здесь был храм, и молился, чтобы в этом месте достойно прославлялось Имя Божие. Сегодня здесь построен целый храмовый комплекс. Отец Иоанн поблагодарил настоятеля храма священника Андрея Иванченко и благодетелей прихода за труды, понесенные во славу Божию.

После праздничной трапезы отец Андрей пригласил гостей прихода принять участие в сплаве на байдарках. Маршрут начинался от Покровского храма усадьбы Станиславского в Любимовке и заканчивался недалеко от храма-именинника в Лесных Полянах. Все участники похода остались в восторге от полученных впечатлений.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 18.05.2018