ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Настоятель Ивантеевского Смоленского храма и Троицкого храма в г. Королеве, радушный и гостеприимный протоиерей Иоанн Монаршек установил на приходах добрую традицию. Каждое воскресение, после окончания Божественной Литургии, молебна и панихиды все, присутствующие за богослужением, получают в церковном дворе из рук приветливых и доброжелательных матушек чашку горячего душистого чая и вкусную сдобную булочку, с любовью выпеченную искусной поварихой Анной. Тысячу булочек выпекает она на два прихода к каждому воскресению, чтобы порадовать людей в этот праздничный день.

Приятная атмосфера царит во время чаепития в церковном дворе. За угощением в непринужденной обстановке прихожане ведут тихую задушевную беседу, что особенно дорого для верующих людей в наше время. Делятся своими переживаниями и мыслями, поддерживают друг друга в различных житейских ситуациях, дают дружеские советы, пытаются найти ответы на тревожащие душу духовные и житейские вопросы.

Добрая традиция угощения, установленная отцом Иоанном, сближает людей на приходе, настраивает их на взаимопонимание, единение, является проявлением внимания и любви к ближнему, чему учит нас Господь, и отзывается в сердцах благодарных людей теплым чувством сердечной признательности отцу Иоанну Монаршеку за его заботу, доброту, радушие, стремление сплотить прихожан в единую дружную семью.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 18.02.2013