Рождественские семейные чтения

25 декабря в Детско-юношеском центре г. Красноармейска прошли традиционные семейные чтения, в работе которых приняли участие педагоги и школьники города, а также духовенство Ивантеевского благочиния.

Сначала участники собрались в Никольской церкви с. Царева, где преподаватель Царево-Никольской воскресной школы О.Н. Сотскова рассказала гостям о том, как праздновали Рождество наши предки и откуда пошла традиция наряжать елку, провела замечательную экскурсию по храму и церковно-приходскому музею. Затем все отправились в церковь Вознесения г. Красноармейска, где настоятель священник Георгий Клочков и художник-иконописец Альберт Топорищев рассказали об иконографии праздника Рождества Христова.

Вечером в Детско-юношеском центре состоялся рождественский литературно-музыкальный концерт с участием педагогов и воспитанников Центра. В празднике принял участие настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов, который в завершении праздника преподнес, по благословению благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека, благодарственные грамоты организаторам и активным участникам семейных чтений.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 25.12.2012