Семинар Епархиального военного отдела

18 сентября на базе Софринской бригады войск национальной гвардии России состоялся семинар Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Московской епархии, который начался торжественным молебном, возглавленным председателем военного отдела протоиереем Марком Ермолаевым. Участники семинара – ответственные священнослужители от каждого благочиния возложили цветы к мемориалу погибших воинов Софринской бригады, посетили музей боевой славы, где ветераны бригады рассказали об истории легендарного войскового соединения. Затем в актовом зале перед собравшимися выступил командир Софринской бригады полковник Д.В. Куликов.

Семинар открыл Председатель Епархиального военного отдела протоиерей Марк Ермолаев. Затем игумен Феофан (Замесов), ответственный за секретариат войск национальной гвардии России по Московской области, выступил с докладом на тему: «Церковная дьякония в Вооруженных силах»; продолжила семинар Л.А. Башкирова с докладом на тему: «Особенности психологического состояния военнослужащих и их учет в осуществлении пастырского окормления». В завершение мероприятия Б.М. Лукичевым была представлена презентация книги «Патриарх Алексий II: неизвестные страницы». В ходе заседания прошло обсуждение различных вопросов, связанных с духовным окормлением военнослужащих. Всем участникам вручили памятные подарки.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 18.09.2018