СЕМИНАР КЛИРИКОВ ИВАНТЕЕВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

20 февраля в Смоленском храме г. Ивантеевки, под председательством благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека, прошел семинар-собрание клириков Ивантеевского благочиния, на который был приглашен член Ревизионной комиссии Московской епархии иеромонах Лазарь (Беломоин). Семинар был посвящен вопросам оформления приходской документации, ведения бухгалтерского учета, отображения приходской жизни в бумажных и электронных информационных архивах.

Отец Лазарь в течение двух часов подробно разъяснял клирикам и присутствовавшим с ними бухгалтерам о требованиях к оформлению приходской и бухгалтерской документации, о фиксировании на определенных информационных носителях приходской жизни, участия клириков в городских мероприятиях, сотрудничества духовенства и прихода с различными общественными, общеобразовательными, социальными организациями. Клирики и бухгалтера задавали отцу Лазарю вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы.

После братской трапезы отец благочинный провел участников семинара в музей Смоленского храма и ознакомил с его экспонатами.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 20.02.2014