ШКОЛЬНИКИ В ГОСТЯХ У ВОЗНЕСЕНСКОГО ХРАМА

2 апреля в Вознесенском храме г. Красноармейска состоялась встреча настоятеля храма священника Георгия Клочкова со старшеклассниками школы № 4 г. Красноармейска. Во время чаепития в трапезной храма молодыми людьми были заданы интересующие их вопросы как о духовной жизни, так и о труде священника на приходе. В общении участвовали педагог школы № 4 Е.Н. Глодьева, директор Детского юношеского центра Н.Г. Артамонова и педагог-организатор ДЮЦ В.А. Федотов. Также на встрече присутствовали представители телеканала г. Красноармейска «Диалог Красноармейск», которые подготовили для этого канала сюжет о встрече священника с детьми. После общения школьники потрудились на территории храма, помогли убрать снег, а затем уделили время молитве.

3 апреля в Вознесенском храме прошла еще одна встреча с учениками вторых классов школы № 1 г. Красноармейска на тему: «Понятие милосердия в жизни человека». Дети услышали притчу о милосердном самарянине, рассказали о примерах проявления милосердия в своей жизни. После беседы состоялось традиционное чаепитие с постным угощением из Троице-Сергиевой Лавры.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 3.04.2013