«Соболек» на Майском фестивале воинской культуры

19 мая, сразу после проведения праздника Жен-мироносиц, детско-юношеский православный патриотический клуб «Соболек» при Введенском храме пос. Зверосовхоз в составе 12 ребят, в сопровождении настоятеля храма священника Сергия Зайцева и родителей, побывали на 8-м ежегодном межрегиональном фестивале воинской культуры “Майский фестиваль ФРВИ” (“Русский круг”). Фестиваль организован силами Межрегиональной молодежной общественной организации “Федерация Русского Воинского Искусства” и Военного спортивно-патриотического клуба “Патриот-ВДВ” при поддержке администрации пос. Лесной и областного отделения Всероссийской общественной организации “Русское географическое общество”. Мероприятие собрало в общей численности до 400 человек и проходило на живописной поляне у реки Скалба близ пос. Коптелино Пушкинского района.

«Собольки» о фестивале узнали поздно, поэтому побывали на мероприятии только в последний день и приняли участие в таких мастер-классах, как: система А.А. Кадочникова, система ИЗВОР, система выживания “Сибирский путь”, боевое и спортивное самбо, гончарное и кузнечное дело, встреча с ветеранами и участниками боевых действий, исторический курс; метание ножа, копий, сулиц; кулачный бой; народные игры и танцы;  рукоделие.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 19.05.2013