«Собольки» на Гремячем

25 мая у учащихся воскресной школы при Введенском храме пос. Зверосовхоз — членов детско-юношеского клуба «Соболек», окончился учебный год. Поставить точку в воспитательно-образовательном общении решили поездкой на святой источник «Гремячий». После службы попили чайку и со своим духовным наставником, настоятелем храма священником Сергием Зайцевым, на шести машинах отправились в путь. В паломничестве участвовали воспитанники и их родители, а также дедушки и бабушки — числом в 40 человек. Перед взором путешественников развернулся архитектурный ансамбль деревянного зодчества со святым источником, к которому ежедневно стекается великое множество людей — так было и в этот день. Но пронырливые «собольки» через несколько минут уже плескались в ледяной воде. Накупались на славу и взрослые и дети. Помолившись, дружно уселись за огромный стол, накрытый, чем Бог послал, и вкусно потрапезничали. Был в этой поездке и помощник по храмовому строительству, казахский паренек Марат, готовящийся ко Крещению. Он очень переживал, да оно и понятно, – как отнесутся к его присутствию окружающие. Тем паче было его удивление, когда, видя рядом со священником раскосого смуглого парня, люди, как один, высказывали ему знаки одобрения и благожелательства. Как думают ребята, не зря они в храм ходят, и слово Божие об отсутствии разницы между иудеем и еллином крепко поселилось в их сердцах. Пора и в обратный путь, но друг с другом ребята не прощаются, ведь на лето намечено множество совместных мероприятий!

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 25.05.2014