СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА ИВАНТЕЕВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

1 апреля в Смоленском храме г. Ивантеевки прошло внеочередное собрание духовенства благочиния, на котором были обсуждены поручения, указанные в циркулярном благословении митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия от 19 марта 2013 г. Отец благочинный зачитал перечень вопросов, поставленных митрополитом Ювеналием перед каждым церковным округом Московской епархии. Все присутствующие высказались по каждому пункту.

В ходе общения был поднят вопрос о представлении в епархию кандидатур на должность помощника командира воинской части по работе с верующими военнослужащими. 2 прихожанина: из Троицкого храма г. Королева и Александро-Невского храма г. Красноармейска — изъявили желание принять священный сан и служить в войсковых частях.

Священник Кирилл Горевой как ответственный за медицинскую деятельность благочиния, предложил духовенству, окормляющему медицинские учреждения, разместить на больничных информационных стендах контактную информацию своих приходов.

Ответственный по благочинию за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Никита Потапов напомнил священникам о необходимости совершения 21 апреля, в День памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, панихид во всех отделениях.

Отец благочинный обратился ко всем настоятелям новопостроенных храмов с просьбой подготовить копии эскизных проектов своих храмов для представления в епархию, а также напомнил о том, что 19 мая в г. Одинцово состоится очередной конкурс молодых чтецов и церковных хоров и попросил каждый приход подготовить по 1 участнику для выступления на мероприятии.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 1.04.2013