СОБРАНИЕ-СЕМИНАР ДУХОВЕНСТВА ИВАНТЕЕВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

5 февраля в Смоленском храме г. Ивантеевки состоялось собрание- семинар духовенства Ивантеевского благочиния. На собрании присутствовали настоятели храмов, входящих в Ивантеевкий округ, и священнослужители, ответственные за различные виды деятельности благочиния. Семинар был посвящен Таинствам Православной Церкви. С докладом на эту тему выступил клирик Смоленского храма священник Алексий Шумейко. Особое внимание в своем докладе он уделил вопросу исторического формирования церковных Таинств.

После доклада прошло обсуждение деятельности приходов по различным направлениям, а именно: взаимодействие с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, с медицинскими и социальными учреждениями, работа с молодежью, миссионерская деятельность. Священник Никита Потапов, ответственный за взаимодействие с ВС и силовыми структурами, ознакомил присутствующих с планом мероприятий на 2013 г. согласно Соглашению, подписанному на встрече командиров воинских частей и представителей силовых структур с благочинным церквей Ивантеевского округа протоиереем Иоанном Монаршеком 31 января 2013 г.

Также были обсуждены ключевые моменты по другим направлениям деятельности благочиния.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 5.02.2013