СОБРАНИЕ ВОЕННОГО ОТДЕЛА В НОГИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ

2 октября, в день памяти священномученика Константина Богородского, в Ногинском благочинии прошло собрание епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Московской Епархии. От каждого церковного округа на встречу прибыл священнослужитель, ответственный за работу по данному направлению в благочинии. После Божественной Литургии, которую совершил секретарь Московской епархии протоиерей Александр Ганаба в сослужении председателя Епархиального отдела по работе с Армией и силовыми структурами протоиерея Михаила Ялова и всех священников, прибывших на встречу, состоялся молебен у мощей сщмч. Константина.

По окончании богослужения духовенство было приглашено в Драматический театр г. Ногинска. Протоиерей Александр Ганаба в приветственном слове к собравшимся передал слова благодарности митрополита Ювеналия всем священникам, окормляющим Армию и силовые структуры, за их труды во славу родного Отечества и возрождение православного духа в рядах Вооруженных Сил и силовых ведомств. На встрече были подведены итоги работы по данному направлению в различных округах Московской епархии и обозначены основные трудности по данному направлению.

После церемонии награждения офицеров и священников епархиальными наградами состоялся праздничный концерт. Он завершился гимном Ногинского благочиния, который дружно исполнили под аккомпанемент протоиерея Михаила Ялова все участники встречи.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 2.10.2013