«Спасибо за Пасхальное настроение!»

Вот уже несколько лет благотворительный фонд «Новый Иордан» при Богородицерождественском храме г. Королёва оказывает помощь малоимущим многодетным семьям г. Королева. Фонд организует праздники для детей, проводит благотворительные ярмарки, оказывает помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

10 мая состоялась встреча руководства и волонтеров Фонда, а также воспитанников воскресной школы Богородицерождественского храма с многодетными семьями города.

Директор фонда «Новый Иордан» Х.В. Романова рассказала о работе Фонда. Многодетные родители, в свою очередь, поделились своими проблемами и, конечно же, поблагодарили за помощь и внимание.

Встреча оказалась полезной и для тех, кто помогает, и для тех, кому оказывается помощь. Были намечены планы дальнейшей совместной работы. Многодетные семьи уходили со встречи не с пустыми руками. «Новый Иордан» приготовил им подарки: пасхальные куличи и православные книги.

В этот же день директор и волонтеры фонда «Новый Иордан» вместе с воспитанниками воскресной школы Богородицерождественского храма г. Королева приехали с поздравлениями и подарками к тем, кто в праздничные дни оказался на стационарном лечении. Они посетили детское хирургическое отделение, кардиологическое и онкологическое отделения ЦГБ № 1, а также побывали в гематологическом отделении ГБ № 2 г. Королева.

Сотрудники обеих больниц не удивлялись необычным посетителям: поздравлять пациентов со

Святой Пасхой уже стало доброй традицией Фонда. Для пациентов же — услышать пасхальные стихи и песнопения в исполнении воспитанников воскресной школы, получить в подарок куличи и православные книги — стало приятным сюрпризом.

После концерта волонтеры и ребята пошли по палатам, чтобы вручить подарки тем, кто в силу обстоятельств не смог выйти или был на процедурах. Наградой сотрудникам Фонда и юным исполнителям за их внимание стали улыбки и добрые слова. Как сказала одна из пациенток, одинокая пожилая женщина: «Спасибо за пасхальное настроение, которое вы принесли вместе с собой!»

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 15.05.2013