СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК НА ПРИХОДЕ

Учебный год в воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны завершился праздником, который прошел 2 июня не в стенах воскресной школы, а на большой поляне посреди леса.

Преподаватели подготовили для ребят программу по спортивному ориентированию с конкурсами и играми, развивающими у детей умение помогать и ценить друг друга, слаженно работать одной единой командой.

На праздник были приглашены ребята из воскресной школы храма блаженной Матроны пос. Любимовка, которые с большой радостью приняли участие в увлекательных соревнованиях.

Встреча началась с пения пасхального тропаря, после чего ведущие поприветствовали гостей праздника и приступили к жеребьевке команд.

Особенно понравился ребятам конкурс «Лабиринт», который нужно было пройти с завязанными глазами под подсказки участников своей команды и первыми выйти из лабиринта. После спортивных игр и деления на команды дети отправились искать «клад», зарытый в лесу. Каждая команда шла по своей тропе, шаг за шагом находя подсказки, прикрепленные на ленточках, привязанным к деревьям, и, пройдя ко конца маршрута, должна была обнаружить место, где зарыты «сладкие сокровища».

Взрослые вдоволь наигрались в мяч. На протяжении всего мероприятия из акустической системы звучали чудесные песни из детских кинофильмов и мультфильмов.

В завершение встречи развели костер и устроили трапезу. Все участники получили огромное удовольствие, и неожиданно начавшаяся гроза с градом не затмила хорошего настроения, а даже добавила к празднику яркие и незабываемые воспоминания. Праздник удался на славу!

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 2.06.2013