Спортивный праздник в Лесных Полянах

25 мая в пос. Лесные Поляны прошел спортивный праздник для воспитанников воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В преддверии окончания учебного года прихожане храма участвовали в ежегодной акции «Чистый Лес», что дало возможность провести отдых на природе, освобожденной от мусора.

Мероприятие проходило параллельно для двух возрастных категорий — дошкольников и учащихся средней школы. Ребятам предстояло с помощью обрывка карты и компаса найти на местности около пятнадцати вешек с подсказками, где находится другая часть карты, а затем и клад.

Проверить свои навыки ориентирования на местности решили около двадцати детей, которые были поделены на две команды. Однако в этом году было принято решение клад сделать для двух команд один — для поддержания командного азарта и урока о том, что нужно делиться с ближним.

И, хотя прохождение дистанции заняло времени в три-четыре раза больше, чем планировалось, найденный клад, в виде мороженного, с легкостью компенсировал усталость от приобретения навыков пользования картой и компасом.

После непосредственного прохождения маршрута силами прихожан были организованы турнир по стрельбе из лука, прохождение лабиринта с закрытыми глазами, костер и трапеза.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 25.05.2014