ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ

18 ноября, по благословению настоятеля храма блаженной Матроны пос. Любимовка протоиерея Димитрия Почепы, в доме культуры «Текстильщик» г. Королева прошел творческий вечер автора-исполнителя православной песни из г. Минска Георгия Алексеева. Выступление барда было посвящено подвигу Царственных Страстотерпцев и размышлению о судьбах нашего земного Отечества.

Георгий Алексеев является большим другом прихода в Любимовке и нередко принимает участие в духовно-патриотических вечерах, организованных приходом. Этот удивительный человек несколько лет назад, беседуя со старцем Илией из Оптиной Пустыни, получил благословение через свое творчество доносить до людей слово правды и сугубо о подвиге Царя-Искупителя.

Старец сказал, что мы сегодня видим обращение нашего народа к Богу, но еще столько мифов, клеветы, лжи и обмана живет в сердцах православных, столько людей еще не знает правды о последнем Русском Царе, поэтому основная задача сегодня — просвещать людей, нести в мир Правду Божию. И Георгий несколько лет посвятил глубинному изучению жизни и подвига Царя-Мученика и его Августейшей Семьи, из чего рождались новые песни, каждое слово в которых наполнено любовью к Родине, к Матери-Церкви, к Богу и болью за Святую Русь, за наш многострадальный народ, на наши поруганные Святыни.

Этот воскресный вечер собрал много народа, среди которых были королевцы, ивантеевцы, пушкинцы, а также сотрудники силовых ведомств со своими семьями. Помимо выступления Георгия Алексеева зрители услышали барда из г. Королева Дениса Саушкина, исполнившего патриотические песни собственного сочинения, а также священника Никиту Потапова с произведениями из репертуара православного барда Владимира Волкова и белогвардейским романсом «Все теперь против нас».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 18.11.2013