Участники киноклуба при Серафимовском храме побывали на концерте митрополита Илариона

19 июня. Теплый летний московский вечер в оживленном центре. Футбольные гимны на разных языках, флаги стран-участниц чемпионата мира и улыбающиеся лица всех оттенков кожи. Москва прекрасна и разнообразна. И мы идем на концерт симфонической музыки в Большом Зале Консерватории имени П.И.Чайковского.

Мы – это участники Киноклуба при Серафимовском храме в городе Королеве. Благодаря ответственному по работе с молодежью в Ивантеевском благочинии священнику Павлу Тындыку мы стараемся дважды в месяц посещать интересные места и участвовать в важных мероприятиях.

Сегодня в консерватории симфоническим оркестром под управлением Павла Когана дирижирует Митрополит Иларион. Концерт посвящен юбилею поэта и писателя Валерии Анатольевны Алфеевой – мамы митрополита Иллариона. 19 июня В.А.Алфеевой исполнилось 80 лет.

В программе концерта произведения Людвига ван Бетховена и Дмитрия Шостаковича, интродукция к оратории «Христос на Масличной горе» Бетховена и его концерт № 3 для фортепиано с оркестром.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 19.06.2018