Учебно-методический семинар «Деструктивная деятельность раскольнических организаций»

6 марта в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» епархиальными отделами по взаимодействию с казачеством, миссионерским отделом, отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами был проведен совместный учебно-методический семинар «Деструктивная деятельность раскольнических организаций», в котором приняли участие ответственные в благочиниях, их помощники, а также военнослужащие, представители силовых структур и казачества.

Мероприятие началось с совместной молитвы и приветственного слова председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и вооруженными силами протоиерея Марка Ермолаева, который огласил послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия участникам семинара. Затем прозвучали доклады по следующим темам: «Проблема возникновения расколов в Церкви», «Автокефалистские расколы в Украине», «Основы противодействия деятельности деструктивных религиозных культов по вербовке сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и членов казачьих сообществ», «Опасности неоязычества для сотрудников силовых структур и военнослужащих».

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 6.03.2019