Учебно-методический семинар Епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами

19 марта в храме преподобного Андрея Рублева г. Электросталь прошел учебно-методический семинар Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, в котором приняли участие ответственные от благочиний, их помощники, штатное военное духовенство, а также представители Министерства обороны. По достигнутому соглашению между Министерством обороны РФ и Управляющим Московской епархией митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием Московская епархия становится экспериментальной площадкой по внедрению новых форм взаимодействия духовенства с различными родами войск и силовых подразделений, расположенных на территории епархии. В рамках данного сотрудничества военным отделом епархии принято решение проводить ежеквартальные обучающие семинары во всех церковных округах.

На учебно-методическом семинаре прозвучали доклады по следующим темам: «Нормативно-правовая база взаимодействия Церкви и Армии», «Воинский устав. Виды уставов»; все участники были ознакомлены с картой расположения военных объектов различных родов войск на территории Московской епархии. От Ивантеевского благочиния в данном мероприятии приняли участие священники Никита Потапов и Александр Колесов.

Все участники семинара получили свидетельства о повышении квалификации.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 19.03.2018