Учительские Рождественские чтения

27 ноября в г. Красноармейске, в актовом зале общеобразовательной школы № 2, состоялись учительские Рождественские образовательные чтения, на которых присутствовали около 100 педагогов. От духовенства Ивантеевского благочиния в работе чтений приняли участие настоятель Вознесенского храма г. Красноармейска священник Георгий Клочков и настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов. На чтениях были заслушаны доклады лучших педагогов города, которые в этом году были посвящены осмыслению духовного наследия преподобного Сергия Радонежского в истории и современной жизни России.

Среди них особое внимание привлекли доклады учителя школы № 4 И.В. Асеевой «Святой Сергий Радонежский» и учителя школы № 2 О.А. Мироновой «Приобщение современных школьников к духовным поискам человека в древнерусской литературе. Из опыта работы».

В актовом зале школы была устроена рождественская выставка рисунков и поделок учащихся городских школ и воспитанников детских учреждений, посвященных 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 27.11.2013