Установка креста на месте строительства будущего храма святых Петра и Февронии в г. Королеве

2 мая после совершения Божественной Литургии в честь престольного праздника в храме блаженной Матроны в пос. Любимовка, которую совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении клириков храма блаженной Матроны и Ивантеевского благочиния был освящен и установлен крест в микрорайоне Текстильщик г. Королева на месте строительства будущего храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии.

В мероприятии приняли участие казаки королевского хуторского казачьего общества, педагоги школы № 22, сотрудники детского сада № 30, работники текстильной фабрики «Передовая Текстильщица» и другие .

По окончании совместной молитвы отец благочинный напомнил людям о том, что многие грехи прощает Господь тому человеку, который возводит храм Божий, и попросил всех молиться о том, чтобы Бог дал сил настоятелю храма и всем помощникам и послал благотворителей, которые окажут материальную поддержку этому святому делу.

В своем ответном слове настоятель строящегося храма священник Никита Потапов выразил слова искренней благодарности отцу благочинному за помощь, мудрые советы и всестороннюю поддержку, настоятелю храма блаженной Матроны протоиерею Димитрию Почепе – за его многолетнюю заботу и всем неравнодушным людям, оказавшим помощь в сборе документов и проведении подготовительных мероприятий к освящению и установке креста. Отец Никита отметил, что для него великая честь построить храм Божий в родном микрорайоне, где он родился и вырос. В завершение мероприятия всем присутствующим были розданы на молитвенную память иконки святых Петра и Февронии, освященные на их святых мощах.

|    Рубрика: Новости благочиния    |    Опубликовано: 2.05.2019